Coureurs
Leone -
18ème Mondial S1 (256 Pts) / 25ème Mondial S2 (186 Pts)4 victoires : 1 étape du tour de Suisse (S1), 1 étape du tour de San Luis (S2), 1 étape du tour Caché (S2), 1 étape du tour de Catalogne (S3)
8ème du Tour de France S1 / 7ème du tour de France S2 / 10ème du Tour de France S3
7ème du tour d'Espagne S1 / 6ème du tour d'Espagne S2 / 2ème du Tour d'Espagne S3
2ème du Tour de Suisse S1
3ème du tour de Catalogne S3
4ème du Dauphiné S3
5ème de l'Amstel Gold Race S3
2ème du tour de Californie S2
3ème du tour de San Luis S3
Théo Judéaux -
39ème Mondial S1 (78 Pts) / 32ème Mondial S2 (150 Pts)17 victoires : 2 Tour du Qatar (S2, S3) + 4 étapes (1 S1, 2 S2, 1 S3), 3 étapes de Paris-Nice (1 S1, 2 S3), 2 étapes de la Vuelta (S1), 3 étapes du Tour Down Under (1 S2, 2 S3), 1 étape du Tirreno Adriatico (S2),
Milan - San Remo (S3), 1 étape de la Semaine Internationale (S3)
9ème de Milan-San Remo S1 / 5ème en S2
2ème de la Vatenfall S2
2ème de Gand-Wevelgem S3
2ème de l'Etoile de Bessèges S2
Quentin Judéaux -
69ème Mondial S1 (29 Pts) / 64ème Mondial S2 (47 Pts)3 victoires : 2 étapes des 4 Jours de Dunkerque (S3), 1 étape du Tour Caché (S3)
2ème de Paris-Bourges S3
3ème du Grand Prix d'Isbergues S2 / 3ème en S3
Xurxo -
30ème Mondial S1 (134 Pts) / 53ème Mondial S2 (69Pts)5ème de Paris-Roubaix S1 / 5ème en S2 / 8ème en S3
6ème du Tour des Flandres S1 / 9ème en S2
2ème du Tour du Finistère S3
3ème du Omloop Het Nieuwsblad S1
Marouan -
29ème Mondial S2 (162 Pts)2 victoires : 1 étape du Tour Down Under (S2),
1 étape du Tour de France (S3)2ème du Tour de Lombardie S2 / 5ème en S3
8ème de Liège-Bastogne-Liège S2 / 10ème en S3
2ème du Tour Down Under S2
3ème du Tour de Catalogne S2
Rami -
141ème Mondial S2 (5Pts)3 victoires : 1 étape du Tour du Luxembourg (S3), 1 étape du Tour de Turquie (S3), 1 étape du Tour de l'Utah (S3)
Time -
94ème Mondial S2 (20 Points)1 victoire : Tour du Doubs (S2)
Meilleur Grimpeur du Tirreno Adriatico S2
4ème Championnats du Monde Espoirs Contre-La-Montre S3
10ème de l'Eneco Tour S3
Nieto -
91ème Mondial S1 (19Pts) / 115ème Mondial S2 (11Pts)12ème du Tour des Flandres S2
17ème de Paris-Roubaix S2 / 14ème en S3
15ème du Grand Prix de Québec S2
3ème de Kuurne-Bruxelles-Kuurne S1
Ortiz -
86ème Mondial S1 (20Pts)1 victoire : Champion du monde CLM Espoirs (S2)6ème du Grand Prix de Montreal S1
Xabier -
120ème Mondial S1 (7Pts) / 89ème Mondial S2 (22Pts)2 victoires : 1 étape du Tour d'Autriche (S2), 1 étape du Tour de Bavière (S3)
8ème du Grand Prix de Montreal S2
9ème de la Flèche Brabançonne S3
14ème du tour du Pays-Basque S1
4ème du Tour de Bavière S3
6ème du Tour du Qatar S1
8ème du Szaak Grow Pastowski S3
Enric -
97ème Mondial S1 (17 Pts)1 victoire : 1 étape du Tour d'Oman (S1)
7ème du Samyn S3
3ème du Tour de Wallonie S1
Ruah -
50ème Mondial S1 (50 Points) / 141ème Mondial S2 (5Pts)4 victoires : 1 étape du Tour de Romandie (S1), 1 étape du Tirreno (S3), 1 étape du Tour de Norvège (S3), Le Trophée Laigueglia (S3)
Meilleur Grimpeur du Tour de France S120ème du Tour d'Italie S2
19ème du Tour de Lombardie S1
8ème de la Flèche Wallonne S1
5ème du Tour du Qatar S1
6ème du Tour d'Alberta S3
Candelaria -
136ème Mondial S2 (6Pts)1 victoire : 1 étape des 4 Jours de Dunkerque (S2)
Meilleur Grimpeur des 4 Jours de Dunkerque S2
13ème du Grand Prix de Montreal S3
2ème Paris-Vimoutiers S3
6ème de A Travers les Flandres S3
Playmobil7ème du Grand Prix d'Isbergues S3
Ben Hattira1 victoire : 1 étape du Tour de Californie (S3)
Miller -
151ème Mondial S2 (3Pts)1 victoire : 1 étape du Tour des USA (S2)
Sanchez2 victoires : 1 étape de la Semaine Internationale (S3), 1 étape du Tour de Turquie (S3)
10ème de la Semaine Internationale S3
Ben Arfa/